Главная » Игровые новости

106-летний китаец использует видеоигры для сохранения ясности ума

Ксю Фэнгхуанг (Xu Fenghuang), в прошлом профессор Чжэцзянского университета, для тренировки своего ума и памяти использует видеоигры. Пенсионеру больше нравятся аркады и головоломки, которые, как он считает, хороши для сохранения здравого рассудка в его внушительном возрасте.

Читать полностью

Blizzard рассказала об успехах игроков в Hearthstone

Компания Blizzard опубликовала статистику, демонстрирующую достижения и неудачи пользователей Hearthstone. Выяснилось, что только 2% игроков смогли достичь 5-го уровня, а получить легендарное звание умудрились только 0,2%.

Читать полностью

Продажи Wasteland 2 превысили полтора миллиона копий

Постапокалиптической пошаговой RPG Wasteland 2 удалось удостоиться высоких оценок в профильной прессе (журналистский рейтинг игры на Metacritic – 80 из 100, пользовательский – 7,3 из 10). Вероятно, благодаря этому игре удалось продаться тиражом в 1,5 млн экземпляров.

Читать полностью