Страница 1 из 11
Модератор форума: LED 
Форум эмуляции игровых консолей » Общий раздел » Свободное обсуждение » Портативный эмулятор (Dingoo A320)
Портативный эмулятор
LEDДата: Понедельник, 27.02.2012, 16:15 | Сообщение # 1
Гуру
Награды: 7
Статус: Offline
Заинтересовало меня упоминание об подобной игрушке.
Гугл предложил хорошую штуку Dingoo A320 . Пока моя посылка висит гдето в китае случайно наткнулся на интересный обзор нехороших поделок от Defender на Доступно только для пользователей .

adminДата: Понедельник, 27.02.2012, 19:38 | Сообщение # 2
Admin
Награды: 3
LED, любопытный обзор, спасибо! Мне кажется, этот дейвайс даже детям никто покупать не будет... а дети сейчас пошли такие, что им айфоны подавай. Хотя Defender MultiMix Magic более менее нормальная альтернатива. По крайней мере в статьях говорится, что она поддерживает ромы 8-, 16- и 32-битных платформ. Не сочтите за рекламу biggrin

LEDДата: Понедельник, 19.03.2012, 16:14 | Сообщение # 3
Гуру
Приехала моя динга, коробочка даже не помялась smile
Дисплей по качеству фиговенький sad
Пойду шить пингвинукс smile

----------------------------

прошло часов 5

Если эта скотина заработает придётся написать хоть сколько нибудь человеческий гайд для "идиотов" одноимённый аналог которого есть на вражеском сайте.

Ладно там какие файлы ложить ещё можно доехать , но чтоб селект нужно было нажимать вместо ожидаемого меню . Чисто случайно узнал на старом форуме.
----------------------------
В попытке скачать NeoCD.bin наткнулся на сайт эмуля на Wii c парой интересных строчек
NeoCD.bin md5 f39572af7584cb5b3f70ae8cc848aba2 crc32 df9de490
NeoCD.bin md5 11526d58d4c524daef7d5d677dc6b004 crc32 33697892

Нужный файл как оказалось искать далеко не нужно , он лежит в самой консоли /GAME/neogeo.zip /ng-cd.bin

LEDДата: Пятница, 23.03.2012, 15:58 | Сообщение # 4
Гуру
Dingoo A320 откалась заряжаться. В интернете писалось о качестве шнура и новой комплектной ЗУ которая 400ма вместо старой 700 , решил просто вскрыть и проверить.

Вспомнил о ЗУ от плеера teXet t-808, TESA5-0500800dV-B , 100-240V 0.1A 50/60Hz , 5V 0.3A c зелёным светодиодом , который светит оранжевым при зарядке.
Комплектная ЗУ JT-B50700 5V 700mA , 100-240V 50/60Hz 120mA SHENZHEN JINGRICHANG ELECTRONIC ..

По параметрам комплектная зарядка хорошая, но на деле её лучше выкинуть , хотябы чтоб не искать переходник, и реальные параметры никакие. Мне пришлось купить 3 разных переходника итого 50р половина стоимости зарядки.
У первого штыри зарядки нужно разогнуть посередине наружу, не получилось. Для второй их нужно сжать , но переходник соскакивает. Третий подошёл хорошо , но после того как обломал круглый бортик высотой 1см.

Аккумулятор в приставке PL5035100G 1800mAh 3.7V по дате совсем новый 2011/06/04 .
Результат замеров китайцем DT9208A через минуту после подключения ЗУ.
До этого приставка была на зарядке всё ночь т.к. многочасовая зарядка днём почти ничего не дала.

Без ЗУ на батарее 3,8в.
С комплектным ЗУ на входе диода 4,2в , на выходе 3,9в , на батарее повысилось до 3,81. 5в там точно нет , и оставшиеся 0,2в явно не дойдут до батареи, возможно в ЗУ нехватает конденсатора.
С ЗУ от плеера на входе диода 5,06в , на выходе 4,7в , на батарее повысилось до 3,83в.

Если верить плеерской зарядке , китайская поделка от SHENZHEN JINGRICHANG ELECTRONIC имеет ток меньше 0,3А . В процесе работы она даже не нагрелась возможна там просто "опечатка" и реальный ток там 70мА . Может всё же нехватка конденсатора ? Вскрывать пока не хочется.

LEDДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:17 | Сообщение # 5
Гуру
Дока по горячим клавишам OpenDingux нашлась на вражеском языке.

POWER+UP , POWER+DOWN - громкость , похоже единственное место где оно регулируется.
POWER+LEFT , POWER+RIGHT - яркость подсветки , диапазон регулировки от "невидно не зги" до "шоб светло как днём".
POWER+SELECT - убивает запущенное приложение. Не всегда срабатывает с сырыми прогами.

POWER+Y - ТВ режим , синхронизация пока не очень стабильна. При запуске или выключении любого приложения видеомодуль перезапускается что тоже нарушает синхронизацию.
POWER+X - делает скрин и кладёт из в local/home/screenshots на карту памяти.

POWER+B - эмулятор мыши , в некоторых играх без него никак , в эмуле спектрума он не пашет т.к. не умеет захватывать мышь.
POWER+A - ждущий режим , на POWER выход из него. Бага в том что в режиме ТВ после выхода из него экран консоли светится белым.

POWER+L+R - выключает консоль.
POWER+START+SELECT - перзагрузка консоли.

Есть возможность переназначить клавиши добавив на карту памяти исправленный файл local/etc/pwswd.conf из /etc/pwswd.conf системы.

KolyasisanДата: Пятница, 01.06.2012, 00:29 | Сообщение # 6
Геймер
Награды: 2
Это все-китайские хвостатые девайсы, которые хотят только снять бабла! Если уж и хочется поиграть в дороге, копи на PSP и скачай эмулятор Sega под PSP если хочется в 16-битные игры поиграть.

Добавлено (01.06.2012, 00:29)
---------------------------------------------
Играл в такой. Звук ужас просто! Comix Zone (похоже любимая игра Админа) хрипит и никакого звука нормально воспроизвести не может.

LEDДата: Понедельник, 18.06.2012, 00:07 | Сообщение # 7
Гуру
Со звуком согласен, как плеер он не годен.
Сеговские игры на нативном эмуле не идут нормально, нормальный эмуль только под никс.

PSP великоват , дорог и весит побольше и линукса я под него не видел.
Как упоминалось сей девайс понравился дизайном и если бы хотел подобие PSP подешевле никогда не купил бы продвинутый ритмикс.
Короче я уже наигрался , как началось лето сунуть мобилу некуда не то что консоль которая валялась в кармане куртки.
И как обычно летом у меня сезон комповых шутеров и разгон компа которй упёрся в апгрейд.

На сегу мало хороших игр их реально штук 5 и соника в этом списке нет. Comix Zone мне напомнил Max Payne 3 , смотреть и читать одновременно при таком темпе невозможно, в других играх всё медленнее

KolyasisanДата: Четверг, 21.06.2012, 20:48 | Сообщение # 8
Геймер
Награды: 2
Quote (LED)
PSP великоват , дорог и весит побольше и линукса я под него не видел.

Зато и игры от PSP, PS1, Dreamcast, Mega Drive, Pc Engine, Плеер, Wi-Fi (кстати можно купить и за 5 тысяч версию Street без Wi-Fi), Фильмы и многого еще чего! А насчет "великоват" то только в ширине.

LEDДата: Суббота, 23.06.2012, 13:57 | Сообщение # 9
Гуру
удобство портативных консолей прошло когда стало невозможно установить игру на физическом носителе или скинуть блютузом у друга.
интернет есть не везде и цепляние шнурка очень нудный процес.
каждый раз цеплять плеер,мобилку,консоль к компу что бы кинуть контент на 1 день мне надоело. время потроаченое на это лучше посидеть у компа и поиграть.
не нужно покупать psp что бы понять что подобная техника мне ненужна .

у psp есть диски это уже проблема , если их не ложить в коробки их надолго не хватит , а открывание коробок это уже неудобно.
оптимальным может оказатся только ssd на минимум 100гб.
так же невозможность считывать usb flash всей техники после нетбука сильно ограничивает её функциональность, а карты памяти если и не разные то их замена очень проблемотичная.

наверное я старый для мобильных игрушек

LEDДата: Суббота, 30.06.2012, 10:45 | Сообщение # 10
Гуру
Dingoo A320 испытания в боевых условиях , устойчивость к ЭМИ.

Как оказалось не всё так хорошо как красива приставка и цена.
Выяснилось что при работе сотового телефона на расстоянии около 50см. в режиме передачи данных приставка ведёт себя неадекватно. Начинается от неработоспособности некоторых кнопок до подвисания картинки. При приближении до 30см. сигнал телефона просто начинает рандомно управлять кнопками.
Дело было в зоне нестабильного приёма , вероятно телефон был на максимальной мощности.
Подобное излучение можно сделать даже качером размером с пачку сигарет, но меня больше интересует сгорит ли схема управления от более мощного излучения.

Приставку испытал в загородных условиях , если бы не эта мелочь всё прошло бы хорошо.

LEDДата: Суббота, 07.06.2014, 10:41 | Сообщение # 11
Гуру
Последний допил.
Дингой долго не игрался, прочность оказалась совсем не такой как говорилось, поэтому пришлось подрихтовать.

После некоторого утопления в брызгах, а может при падении (хотя вспоминается утопил)справа экрана отмерли 2 вертикальные строки и светились белым.
Временами появлялась и одна строка.
Отвалился шлейф который заклеен очень мягкой резиной. Резина должна бы прижиматься к стеклу, но в конструкции корпуса это наверно не предусмотрели.
Положил на это место тонкую полоску пенистого пластика, который в ботинки и чехлы пихают. Пришлось только болтик крепления платы приклеить, пластиковые стойки давно треснули.
Такой переделки хватило ненадолго, но надавив на край экрана слева она исчезает. Хорошоб поставить другой дисплей и чтоб получше, есть от плеера, но шлейф совсем другой.

Начал глючить переключатель включения/блокировки , проверил прибором вроде бы всё нормально. Упоминалось что у приставки часто отваливаются шифты. Пропаял кнопки и разъёмы, не все но хотяб основное.

О консоле вспомнил когда услышал ужасный лаганый звук E-ink Linux читалки, динга хотябы звучит.

Ядовитый дешёвый китайский чехол всё таки вещь очень не полезная для приставки. Заглушки корпуса сделанные из силикона раскисли, пожелтели, и не желают держатся в корпусе, но это после того как смыл с них скользкую липкую жижу.
Сам же чехол на местах заглушек почему то тоже пожелтел, думаю лучше приставку использовать без него, вот только теперь дыры под шурупы видно.

Бывают случаи когда 3 бакса потрачены не на пользу и всё из за китайцев решивших навариваться на модном в то время устройстве. Готовый корпус пока ещё можно найти за 17уе.

Мораль: современной технике не нужны чехлы

Форум эмуляции игровых консолей » Общий раздел » Свободное обсуждение » Портативный эмулятор (Dingoo A320)
Страница 1 из 11
Поиск: