Среда, 08.02.2012, 00:52

Странник
Логин:
Пароль:
 

Главная  ·  Форум  ·  Статьи  ·  Юзербары  ·  Поиск  ·  FAQ  ·  Ссылки  ·  Контакты

 
Рекомендуем
Поиск

Форум

Страница 1 из 11
Модератор форума: LED 
EmuParadise.ru: Форум » Общий раздел » Флудильня » Браузер Opera с каждой версией всё хуже
Браузер Opera с каждой версией всё хуже
LEDДата: Воскресенье, 04.04.2010, 04:10 | Сообщение # 1
Зависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Давно пользуюсь оперой ещё с версии 9 и заметил что с каждой новой появляются исправление не самые удобные хотя функциональность увеличивается.
До 9.27 в кэше оставались файлы с оригинальным расширением . Удобно было просматривать онлайн видео или флеш и потом просто доставать из кэша переименовывать и хранить дальше в удобной папочке , в следующей версии 10 расширение убрали. В Linux по прежнему можно просматривать изображения но мультимедия он не определят без расширений, приходится смотреть по размеру и дате и наугад проверять всё.
10.10 вроде бы с этой версии появился Opera Unite функцией пока не пользовался но думаю будет полезна.
10.50 после серьёзных изменений 10.10 появилось это . Казалось бы сначало удобный плавающий интерфейс напоминающий Safri , но вот первое неудобство , привычное меню убрали оставив кнопочку. Покопавшись я так и не нашёл в нём нужной функции но нашёл как развернуть обычное меню. Легче не стало функция "Маленький экран пропала", с её помощью можно было не только качать с некоторых обменников без ожидания , но и вскрывать сайты-лохотроны типа читай чужие SMS и весело поржать читая эти самые SMS не потня от кого пришедшие на твой номер.
 
adminДата: Воскресенье, 04.04.2010, 15:10 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Новая версия очень требовательна к оперативной памяти. Достаточно открыть 2-3 вкладки, как начинает поедать 250-350мб, достаточно открыть процессы и посмотреть. От оперы давно отказался, использую только мозиллку. Кстати, с выходом новых версий она становится все быстрее и удобней.

 
LEDДата: Суббота, 15.01.2011, 11:28 | Сообщение # 3
Зависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
В браузере во всей 10 ветки оказался нехороший баг ,в админке Joomla! и некоторый других Javascript ссылках , страница просто падает после нажатия кнопки с вероятность 30% и нужно перезагружать страницу и заполнять форму сначало.

После выхода 11 версии баг вроде бы убрали но сделали другой, теперь на некоторых сайтах в тех же "одноклассниках" и рекламных вставках не загружаеются картинки. Их нужно или включать по одной или выключить, включить и перезагрузить страницу, если перезагрузить только со влюченными картинками не помогает, но всё это если в глобальных стоят кэшированые картинки.
Почти все темы с 10 версии не подходят к 11 . Панель поиска уходит под адресную строку и панель быстрого запуска распадается в ужасающий набор квадратиков.
Высокие требования к скорости жесткого диска кажется повысились ещё больше, хотя возможно проблема и не в браузере а в новом расположения кэша относительно начала диска в портативной версии.

Первое что порадовало при установке это возможность установки реально портативной версии, насколько она портативная ещё не проверял но все файлы из папки пользователя лежат в папке программы и расположение некоторых файлов изменилось, что не помешало браузеру схабать файлы кинутые в старое место расположения.

В остальном браузер не изменился , осталось только проверить линукс версии быть может Opera i386 наконец то перестала падать после бажной 10 версии и её наконец то можно использовать по максимому

 
SupportДата: Воскресенье, 16.01.2011, 14:11 | Сообщение # 4
Support
Группа: Модераторы
Сообщений: 69
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Для меня лично Mozilla является лучшим браузером. В последних версиях никаких сбоев и багов не наблюдал.
Разве что иногда повисает на сайтах, где присутствует большое количество флеш-элементов.

Пользовался хромом (google chrome) - не особо понравился.


 
LEDДата: Понедельник, 17.01.2011, 17:24 | Сообщение # 5
Зависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Очередная тупость . Пришёл к другу поставить эту самую 11 версию . Как оказалось он её скачал более 3 раз но всё это одна и та же версия , видимо он пытался всё исправить но не смог , да я и сам скачал её с разных серверов и разных папок раз 5 но это оказалась всё та же версия smile
Прога оказалась установлена 2 раза как он это сделал я так и не понял. Одна версия 70мб, вторая 30мб да к тому же интерфейс больше напоминает Qt Creator и больше половины текстов просто нет. Прога была установлена в C:\Opera_AC что навело на мысль что он установил именно пиратку Opera AC а вот нифига так теперь называется версия оперы для ПК и становится она в корень диска а не куда положено.

Новостей про покупку оперы не знаю но на сколько помню её купила росийская компания то ли яндекс то ли ещё кто , а пиратка Opera AC вроде как делается как раз рускими хакерами что и наводит на мысль что оперу купила контора криворуких самодельщиков. А может быть просто или лузерства Opera AC стала более известна в этих интернетах , а расположение в корень диска ошибка разработчиков. Но это только мои предположения.

Себе я браузер ставил как обновление указав папку а потом заметил возможность портативной установки и установки от другого пользователя, так вот если не указать папку в 3 пункте то вариант установки который во 2 пунте не появляется.
Из за этой тупости пришлось потратить кучу времени качая разные версии в опытке понять почему же пунк не появляется.

И ещё один баг . Иногда если изображение как ссылка и его нет на сервере то открыть его вручную нельзя , пункта в меню просто нет, может это и не баг а сделано для большей интерактивности , но если изображение загружает скрипт его то же нельзя загрузить , хотя в другом браузере возможно.

И всё равно браузер остаётся единственным полно функциональным без всяких плагинов. Но уже появились некоторые комерческие плагины под Windows.

Firefox малоглючен , но без плагинов мало что умеет. Существует много сборок от яндекса , майл.ру и других но они неудобно сделаны , набиты копирайтами , и ненужными ссылками на свой сайт.
Сборки вроде Pale Moon хотя и оптимизированы но всё такие же голые как Mazilla и их нужно настраивать под себя , а это непросто из за крайте неграмотного расположения файлов профиля и низкой интерактивности программы.
После изучения файлов Оперы изучать ещё более сложную структуру файлов огнелиса желания нет , хватило мне и возьни с Thunderbird.

Хотя я на стороне свободного ПО, Firefox далеко не лучший браузер , нужно выбирать между производительностью и функционалом а в нём и то и другое долеко от тех возможностей которые есть в Опере . Если выбирать простой и быстрый свободный браузер , то лучше Konqueror , но под винду его производительность упирается в несколько демонов KDE которые сами пожирают много ресурсов.

 
adminДата: Понедельник, 17.01.2011, 17:58 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Браузер Firefox 4 выйдет уже в феврале. Сейчас бета-версия этого браузера имеет около 160 критических ошибок. Сначала бросят все силы на их устранение, потом выйдет очередная бета-версия, и только потом нам представлят финальный релиз. Firefox - один из самых популярных браузеров в мире. Статистика утверждает, что им пользуется около 30% пользователей.

Что касается оперы:

Тест Peacekeeper показал, что выпущенная в июне альфа-версия Opera 10.6 опережает свежие релизы браузера Chrome 6.0.408.1. Полученные данные: разрыв составляет 14-25%( в зависимости от конфигурации тестовой машины).
Разработчики Opera 10.6 готовят пользователям настоящий подарок, ведь новая версия браузера должна выйти сразу для всех поддерживаемых платформ (и Mac OS X, Unix/Linux, Windows в том числе). «Экспериментаторы» альфа-версии уже отметили прирост скорости при работе с различными ресурсами, активно использующими технологии DOM, JavaScript и CSS.
Кроме скорости, Opera 10.6 представил пользователям обновленный интерфейс. Из-за того, что большое число открытых вкладок не нравилось многим пользователям, создатели по умолчанию отключили предпросмотр всех открытых вкладок, это касается среды Windows 7.

Про приобретение оперы российской компанией - не слышал. Была лишь новость, что появился филиал разработчиков в Санкт-Петербурге.


 
LEDДата: Понедельник, 30.01.2012, 19:12 | Сообщение # 7
Зависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Похоже разрабы оперы ещё и слепые. Баг который висел больше года наконец то прикрыли когда им пошагово объяснили на что он похож. Что тут поделать если в запасе разрабов не более сотни слов, иначе они бы и сами его увидили.

Убрав баг с поисковой панелью в 11.60 они подарили другую радость. Теперь свойства изображения не только блокируют браузер, но и выделение и копирование в них мышью стало невозможно. По версии 12 блокировку они убирать не будут.В 11.52 выделение работает , но баг с поиском делает поиск на панели беспозным.

При этом фанатам пофиг, их устраивает последняя версия браузера , вероятно потомучто она хром напоминает.

Доступно только для пользователей
http://operafan.net/forum/index.php?topic=18021


Версия 9 убрана с сайта, а новые версии на старых компах работают всё медленнее и медленнее .
 
SupportДата: Понедельник, 30.01.2012, 21:00 | Сообщение # 8
Support
Группа: Модераторы
Сообщений: 69
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Support)
Пользовался хромом (google chrome) - не особо понравился.

Вынужден признать, что был не прав. Полгода уже пользуюсь хромом - все устраивает. Очень шустро открывает страницы. Однако, в последнее время очень часто стал зависать во время просмотра видеороликов, особенно на youtube. Помогает только завершение рабоыт приложения, путем заветных кнопок ctrl+alt+del. Никто не сталкивался с подобным?

Quote (LED)
Теперь свойства изображения не только блокируют браузер, но и выделение и копирование в них мышью стало невозможно. По версии 12 блокировку они убирать не будут.В 11.52 выделение работает , но баг с поиском делает поиск на панели беспозным.

Придумают же.... Иногда, когда необходимо сохранить фоновое изображение, приходится включать мозиллу, потому как в хроме это сделать невозможно.

 
EmuParadise.ru: Форум » Общий раздел » Флудильня » Браузер Opera с каждой версией всё хуже
Страница 1 из 11
Поиск:
 
   

 
Все права защищены © EmuParadise.ru 2006 - 2012.
Создать сайт бесплатно